Rotwein

264 Produkte

Boekenhoutskloof The Chocolate Block 2023 - südafrikanischer Rotwein aus dem Swartland mit 5 Rebsorten und Barrique-Ausbau
Boekenhoutskloof, The Chocolate Block 2023, 0,75 l
Boekenhoutskloof
€30,90
(€41,20/l )
Gaja Barolo Dagromis DOP 2021 - granatrote Barolo-Flasche mit violetten Reflexen aus dem Piemont
Gaja, Barolo Dagromis DOP 2021, 0,75 l
Gaja
€106,90
(€142,53/l )
Stift Klosterneuburg Cuvée Escorial 2022 – Brombeere, Heidelbeere, Rubinrot, Eleganz
Stift Klosterneuburg, Cuvée Escorial 2022, 0,75 l
Stift Klosterneuburg
€16,90
(€22,53/l )
Wieninger, Pinot Noir Grand Select 2022, 0,375 l
Wieninger, Wien
€39,90
(€106,40/l )
Guado al Tasso Bolgheri 2022 – Cabernet, Merlot, Rubinrot, Eleganz, Antinori
Marchesi Antinori, Guado al Tasso Bolgheri DOC 2022, 0,75 l
Tenuta Guado al Tasso
€164,90
(€219,87/l )
Marqués de Cáceres, Cuvée Especial excellens 2020, 0,75 l
Marqués de Cáceres
€14,70
(€19,60/l )
Tenuta Luce, Lucente Toscana IGT 2022, 0,75 l
Tenuta Luce
€32,70
(€43,60/l )
Zenato, Amarone della Valpolicella Classico 2019, 0,75 l
Zenato Azienda Vitivinicola
€51,90
(€69,20/l )
Tenuta San Guido, Guidalberto IGT 2022, 0,75 l
Sassicaia, Tenuta San Guido
€51,90
(€69,20/l )
Cà dei Frati, Ronchedone Vino Rosso 2021, 0,75 l
Ca dei Frati
€25,90
(€34,53/l )
CASA RE Pettirosso Barbera d'Asti 2021 0,75 l dunkle Beeren Amarena Pflaumenmus Kirschlikör
CASA RE, Pettirosso Barbera d'Asti 2021, 0,75 l
Azienda Vitivinicola Casa Re
€28,50
(€38,00/l )
Gesellmann, Bela Rex 2020, 0,75 l
Gesellmann, Deutschkreutz
€46,50
(€62,00/l )
Moric, Blaufränkisch Lutzmannsburg Alte Reben 2021, 0,75 l
Moric, Großhöflein
€132,90
(€177,20/l )
Josef, Josef ROT 2020, 0,75 l
Vollath Josef
€27,90
Piaggia, Il Sasso Carmignano DOCG 2021, 0,75 l
Piaggia di Vannucci Silvia
€34,90
(€46,53/l )
Schiefer Uwe, Blaufränkisch Ried Reihburg 2018, 0,375 l - Weinatelier Agnes
Schiefer Uwe, Blaufränkisch Ried Reihburg 2018, 0,375 l
Schiefer, Welgersdorf
€41,90
(€111,73/l )
Club Batonnage Batonnage 2019 – Blaufränkisch, Merlot, Barrique, mineralisch, dunkle Frucht
Club Batonnage, Batonnage 2019, 0,75 l
Wild Boys
€219,90
Pöckl, Rêve de Jeunesse 2019, 0,75 l - Weinatelier Agnes
Pöckl, Rêve de Jeunesse 2019, 0,75 l
Pöckl, Mönchhof
€73,90
(€98,53/l )
Krutzler Blaufränkisch Late Release 2022 0,75 l Zwetschken Wacholder Brombeere
Krutzler, Blaufränkisch Late Release 2022, 0,75 l
Krutzler, Deutsch Schützen
€19,90
(€26,53/l )
Bründlmayer Pinot Noir 2022 0,375 l Waldbeeren Zwetschken Schwarzkirsche Veilchen
Bründlmayer, Pinot Noir 2022, 0,375 l
Bründlmayer, Langenlois
€15,50
(€41,33/l )
Constantia Glen Three 2022 0,75 l Rubinfarbe schwarze Johannisbeere Pflaume
Constantia Glen, Three 2022, 0,75 l
Constantia Glen
€37,90
(€50,53/l )
Tormaresca Torcicoda 2023 0,75 l Rubinrot Sauerkirsche Himbeere Backpflaume
Tormaresca, Torcicoda Primitivo del Salento 2023, 0,75 l
Tormaresca Torcicoda
€20,50
(€27,33/l )
Hans Igler Vulcano 2022 0,75 l Rubingranat Brombeerkonfit Herzkirschen
Hans Igler, Vulcano 2022, 0,75 l
Igler Hans, Deutschkreutz
€27,90
(€37,20/l )
Antinori Badia a Passignano 2022 0,75 l rubinrot Sauerkirsche Johannisbeere Lavendel
Antinori, Badia a Passignano Chianti Classico 2022, 0,75 l
Antinori
€54,90
(€73,20/l )
Müller Zweigelt Hofwerk 2023 0,75 l Rubingranat Kirsche feine Würze
Müller, Zweigelt Hofwerk 2023, 0,75 l
Müller, Krustetten
€8,50
(€11,33/l )
Allegrini Palazzo della Torre 2023 0,75 l Pflaume Kirsche Unterholz Balsamico
Allegrini, Palazzo della Torre Veronese I.G.T. 2023, 0,75 l
Allegrini
€21,90
(€29,20/l )
Reduziert
Tschida Heideboden Cuvée 2024 0,75 l schwarze Johannisbeere Kirsche Brombeere
Tschida, Heideboden Cuvée 2024, 0,75 l
Tschida Gerald
€11,90 €13,90
Spare: €2
(€15,87/l )
Wurzinger Blauer Zweigelt Heideboden 2025 0,75 l rubinrot Herzkirsche Brombeeren
Wurzinger, Blauer Zweigelt Heideboden 2025, 0,75 l
Wurzinger Josef
€9,50
(€12,67/l )
Achs Werner Xur 2023 1,5 l Rubingranat Kirschen Waldbeeren Brombeeren
Achs Werner, Xur 2023, 1,5 l
Achs Werner, Gols
€81,90
(€54,60/l )
Markowitsch Pinot Noir Reserve 2023 0,75 l Lakritze Hagebutten Gewürznelken schwarzer Pfeffer
Markowitsch, Pinot Noir Reserve 2023, 0,75 l
Markowitsch Gerhard
€40,50
(€54,00/l )
Josef Blauer Zweigelt 2024 0,75 l Kirschrot violette Reflexe Beerenfrucht frische Säure
Josef, Blauer Zweigelt 2024, 0,75 l
Vollath Josef
€9,50
(€12,67/l )
Scheiblhofer Lovely Merlot 2025 0,75 l weicher milder Merlot dezente Restsüße typische Merlotnase
Scheiblhofer, Lovely Merlot 2025, 0,75 l
Scheiblhofer, Andau
€9,90
(€13,20/l )
Vidigal Wines Coragem Touriga Nacional 2022 0,75 l Lisboa rubin violett Minze Himbeere Toast
Vidigal Wines, Coragem Touriga Nacional 2022, 0,75 l
VIDIGAL WINES, S.A.
€11,90
(€15,87/l )
CASA RE Sincero R Barbera d'Asti 2022 0,75 l schwarze Johannisbeere Holunder Veilchen Nelke rauchig
CASA RE, Sincero R Barbera d'Asti DOCG 2022, 0,75 l
Azienda Vitivinicola Casa Re
€18,00
(€24,00/l )
Grassl Zweigelt Classic 2024 Carnuntum DAC 0,75 l Kirsche blaue Beeren saftig feine Tannine
Grassl, Zweigelt Classic 2024 Carnuntum DAC, 0,75 l
Grassl, Göttlesbrunn
€11,60
(€15,47/l )
Grassl Reserve 2019 1,5 l Merlot Blaufränkisch Zweigelt Rubingranat Kirsche Nougat
Grassl, Reserve 2019, 1,5 l
Grassl, Göttlesbrunn
€149,90
(€99,93/l )
Marcarini Barbera d’Alba Ciabot Camerano 2024 0,75 l Granat warm komplex süße Tannine
Marcarini, Barbera d’Alba Ciabot Camerano 2024, 0,75 l
Marcarini
€21,90
(€29,20/l )
Keringer GRANDE CUVÉE 2022 0,75 l Zweigelt Ráthay Beerenkonfit Edelholzwürze Vanille
Keringer, Grande Cuvée 2022, 0,75 l
Keringer, Mönchhof
€16,50
(€22,00/l )
Zuletzt Angesehen