Rotwein

264 Produkte

Luce Lucente 2023 Magnum – Merlot, Sangiovese, frisch, elegant, Magnum
Tenuta Luce, Lucente 2023 Magnum, 1,5 l
Tenuta Luce
€70,90
(€47,27/l )
Chateau Teyssier Saint-Emilion Grand Cru 2021 – Merlot, Cabernet Franc, Bordeaux, frisch
Chateau Teyssier, Saint-Emilion Grand Cru 2021, 0,75 l
Chateau Teyssier
€35,90
(€47,87/l )
Keringer 100 Days Cabernet Sauvignon 2023 – Cassis, Weichsel, Barrique, Bordeauxrot
Keringer, 100 Days Cabernet Sauvignon 2023, 0,75 l
Keringer, Mönchhof
€19,90
(€26,53/l )
Keringer 100 Days Shiraz 2023 – Shiraz, Barrique, dunkle Beeren, Pfeffer, Schokolade
Keringer, 100 Days Shiraz 2023, 0,75 l
Keringer, Mönchhof
€19,90
(€26,53/l )
Pfitscher Pinot Nero Riserva Matan 2022 – Montan, Waldbeeren, elegant, Südtirol
Pfitscher, Pinot Nero Riserva Matan 2022, 0,75 l
Pfitscher, Matan
€51,90
(€69,20/l )
Château Haut-Bages Libéral Pauillac 2016 – Cabernet, Merlot, Bordeaux, Grand Cru
Château Haut-Bages Libéral Pauillac 2016, 0,75 l
Château Haut-Bages
€79,90
(€106,53/l )
Kollwentz Cabernet Sauvignon 2022 – Cassis, Kirsche, Vanille, Burgenland, elegant
Kollwentz, Cabernet Sauvignon 2022, 0,75 l
Kollwentz – Römerhof
€72,50
(€96,67/l )
Markowitsch Zweigelt Rubin Carnuntum DAC 2024 – Kirsche, dunkle Beeren, Schoko, Carnuntum
Markowitsch, Zweigelt Rubin Carnuntum DAC 2024, 0,75 l
Markowitsch Gerhard
€13,90
(€18,53/l )
Nicolas Rossignol Bourgogne Pinot Noir 2022 – rote Frucht, cremig, samtig, Côte d’Or
Nicolas Rossignol, Bourgogne Pinot Noir 2022, 0,75 l
Nicolas Rossignol
€45,90
Rupert & Rothschild Baron Edmond 2022 – Merlot, Cabernet, Pflaume, Kirsche, Lakritz
Rupert & Rothschild, Baron Edmond 2022, 0,75 l
Rupert & Rothschild Vignerons
€52,90
(€70,53/l )
Tenuta San Guido Guidalberto 2023 – Cabernet Sauvignon, Merlot, Brombeere, Zedernholz
Tenuta San Guido, Guidalberto 2023, 0,75 l
Sassicaia, Tenuta San Guido
€51,90
(€69,20/l )
Kanonkop Estate Pinotage 2022 – Pinotage, Südafrika, Pflaume, Brombeere, Vanille
Kanonkop, Estate Pinotage 2022, 0,75 l
Kanonkop, Stellenbosch
€46,90
(€62,53/l )
Baron de Ley Siete Viñas Tinto Reserva 2017 – Rioja, 7 Rebsorten, komplex, elegant
Baron de Ley, Siete Viñas Tinto Reserva 2017, 0,75 l
Baron de Ley
€33,90
(€45,20/l )
Château Haut-Bages Libéral Pauillac 2019 – Cabernet Sauvignon, Merlot, mineralisch, elegant
Château Haut-Bages Libéral, Pauillac 2019, 0,375 l
Château Haut-Bages
€34,90
(€93,07/l )
Pöckl Rosso e Nero 2017 – Zweigelt, Merlot, Cabernet, Barrique, dunkle Beeren
Pöckl, Rosso e Nero 2017, 0,375 l
Pöckl, Mönchhof
€17,90
(€47,73/l )
Tschida Cabernet Franc 2022 – Holunder, Cassis, Schwarzerde, Sand, Lehm, kraftvoll
Tschida, Cabernet Franc 2022, 0,75 l
Tschida Gerald
€35,90
(€47,87/l )
Ceel Syrah Alte Reben 2023 Magnum – schwarze Kirsche, Heidelbeere, Brombeere, mineralisch, Magnum
Ceel, Syrah Alte Reben 2023, 1,5 l
CEEL
€67,50
(€45,00/l )
Baron de Ley Rioja Reserva 2021 – Tempranillo, Graciano, Maturana, rubinrot, cremig, Eiche
Baron de Ley, Rioja Reserva 2021, 0,75 l
Baron de Ley
€15,90
(€21,20/l )
Château Fonroque Grand Cru Classé 2016 – Bordeaux Rotwein aus Kalksteinplateau, Merlot, Cabernet Fra
Château Fonroque, Grand Cru Classé 2016, 0,75 l
Château Fonroque
€72,90
(€97,20/l )
Pitnauer, Bienenfresser Göttlesbrunner Zweigelt 2023, 0,75 l
Pitnauer, Göttlesbrunn
€21,90
(€29,20/l )
Tormaresca, Torcicoda Primitivo del Salento IGT 2022, 1,5 l
Tormaresca Torcicoda
€44,90
(€29,93/l )
Reinisch, Gumpoldskirchen Alte Reben Pinot Noir2022, 0,375 l
Reinisch Johanneshof
€12,90
(€34,40/l )
Cà dei Frati, Vino Rosso Ronchedone 2022, 0,75 l
Ca dei Frati
€25,90
(€34,53/l )
Résonance, Willamette Valley Pinot Noir 2021, 0,75 l
Résonance Wines
€48,50
(€64,67/l )
Antinori, Badia a Passignano Chianti Classico 2021, 0,75 l
Antinori
€54,90
(€73,20/l )
Salzl, Zweigelt Selection Neusiedlersee DAC 2023, 0,75 l
Salzl Seewinkelhof, Illmitz
€9,50
(€12,67/l )
Weingut Zehetbauer Cabernet Franc Ried Steinberg 2020 - österreichischer Cabernet Franc von Glimmerschieferböden mit 35 Jahren Pionierarbeit am Leithaberg
Zehetbauer, Cabernet Franc Ried Steinberg 2020, 0,75 l
Zehetbauer
€24,90
(€33,20/l )
Gesellmann, Opus Eximium Cuvée No 35 2022, 1,5 l
Gesellmann, Deutschkreutz
€59,90
Alvaro Palacios Camins DOC 2023 - spanischer Priorat-Rotwein mit 40% Garnacha, Cariñena, Cabernet Sauvignon, Merlot und Syrah mit samtseidiger Struktur
Alvaro Palacios, Camins del Priorat DOC 2023, 0,75 l
Alvaro Palacios
€24,90
(€33,20/l )
Chateau Durfort-Vivens 2nd Grand Cru Classe en 1855 Margaux 2019 - französischer Bordeaux-Rotwein aus Margaux mit biodynamischer DEMETER-Bewirtschaftung und 90% Cabernet Sauvignon
Château Durfort-Vivens, 2. Grand Cru Classé 2019, 0,75 l
Château Durfort-Vivens
€107,90
(€143,87/l )
Chateau de Pez Saint-Estephe Le Grand Vin 2018 - französischer Bordeaux-Rotwein aus Saint-Estèphe mit 49% Cabernet Sauvignon und 49% Merlot
Château de Pez, Saint-Estèphe Le Grand Vin 2018, 0,75 l
Château de Pez
€47,90
(€63,87/l )
Fattoria Le Pupille POGGIO VALENTE IGT Toscana Rosso 2022 - toskanischer Sangiovese aus hügeligem Sandstein-Lehm-Terroir mit mediterranem Charakter
Le Pupille, Poggio Valente Toscana IGT 2022, 0,75 l
Le Pupille
€38,50
(€51,33/l )
Weingut Gesellmann Opus Eximium Cuvée No 35 2022 - österreichischer Rotwein-Cuvée mit 24 Monaten Eichenfass-Ausbau und alten Rebstöcken
Gesellmann, Opus Eximium Cuvée No 35 2022, 0,375 l
Gesellmann, Deutschkreutz
€17,90
(€47,73/l )
Castello di Ama San Lorenzo Chianti Classico Gran Selezione 2015 – Sangiovese, Merlot, elegant
Castello di Ama, San Lorenzo Chianti Classico 2015, 0,75 l
Castello di Ama
€70,90
(€94,53/l )
Weingut Markowitsch Göttlesbrunn Redmont Rot Carnuntum DAC 2022 - österreichischer Ortswein aus Zweigelt und Blaufränkisch mit 16 Monaten Barrique-Ausbau
Markowitsch, Göttlesbrunn Rot Redmont 2022, 0,75 l
Markowitsch Gerhard
€24,40
(€32,53/l )
Château Durfort-Vivens 2ième Grand Cru Classé Margaux 2016 - französischer Bordeaux-Rotwein mit 18 Monaten Barrique-Ausbau und biodynamischer Bewirtschaftung
Château Durfort-Vivens, 2. Grand Cru Classé 2016, 0,75 l
Château Durfort-Vivens
€134,90
(€179,87/l )
Baron de Ley Rioja Reserva 2020 – Tempranillo, Graciano, Maturana, rubinrot, cremig, Eiche
Baron de Ley, Rioja Reserva DOCa 2020, 0,75 l
Baron de Ley
€15,90
(€21,20/l )
Weingut Gesellmann Opus Eximium Cuvée No 35 2022 - österreichischer Rotwein-Cuvée mit 24 Monaten Eichenfass-Ausbau und alten Rebstöcken
Gesellmann, Opus Eximium Cuvée No 35 2022, 0,75 l
Gesellmann, Deutschkreutz
€29,50
(€39,33/l )
Chateau Musar Red 2018 Gaston Hochar
Chateau Musar, Gaston Hochar Red 2018, 0,75 l
Chateau Musar
€53,90
(€71,87/l )
Zuletzt Angesehen