Rotwein

264 Produkte

Les Légendes R Bordeaux Rouge 2022 0,75 l Cabernet Sauvignon Merlot Kaffee Pfeffer Brombeere
Rothschild Lafite, Les Légendes R Bordeaux 2022, 0,75 l
Barons de Rothschild Lafite
€14,50
(€19,33/l )
Tenuta Luce Luce IGT 2022 0,75 l Sangiovese Merlot Johannisbeere Granatapfel
Tenuta Luce, Luce IGT 2022, 0,75 l
Tenuta Luce
€134,90
(€179,87/l )
Frescobaldi Nipozzano Chianti Rufina Riserva 2020 0,75 l Waldbeeren Kirsche Veilchen
Frescobaldi, Nipozzano Chianti Rufina Riserva 2020, 0,75 l
Frescobaldi
€18,50
(€24,67/l )
Frescobaldi Brunello di Montalcino CastelGiocondo 2020 0,75 l – Rubinrot, Beeren, Lakritze
Frescobaldi, Brunello di Montalcino CastelGiocondo 2020, 0,75 l
Frescobaldi
€53,90
(€71,87/l )
Juris Pinot Noir Ried Breitenteil 2021 0,75 l – Karmingranat, Erdbeere, Kirsche, seidige Textur
Juris, Pinot Noir Ried Breitenteil 2021, 0,75 l
Juris – Stiegelmar, Gols
€41,90
(€55,87/l )
Wieninger Merlot Grand Select 2019 0,75 l – Rubingranat, Kirsche, Cassis, Zwetschke, reife Tannine
Wieninger, Merlot Grand Select 2019, 0,75 l
Wieninger, Wien
€39,90
(€53,20/l )
Gaja Barbaresco 2022 0,75 l – Rubinrot, Kirsche, Erdbeere, Veilchen, mineralische Würze, Tannine
Gaja, Barbaresco DOP 2022, 0,75 l
Gaja
€299,90
(€399,87/l )
Monteverro Terra di Monteverro 2021 0,75 l – Granatrot, Rosmarin, Thymian, Cassis, Toskana
Monteverro, Terra di Monteverro 2021, 0,75 l
Montevero
€49,90
(€66,53/l )
Scheiblhofer Big John Cuvée Reserve 2023 1,5 l – dichtes Violett, Frucht, Karamell, Röstaromen, Barr
Scheiblhofer, Big John Cuvée Reserve 2023, 1,5 l
Scheiblhofer, Andau
€38,90
(€25,93/l )
Tenuta La Massa La Massa 2023 1,5 l – Rubinrot, Himbeere, Würze, Leder, Pfeffer, Toskana
Tenuta La Massa, La Massa Toscana IGT 2023, 1,5 l
Fattoria La Massa
€64,90
(€43,27/l )
Baron de Ley Rioja Gran Reserva 2019 0,75 l – Rubinrot, rote Frucht, Safran, Tabak, balsamisch
Baron de Ley, Rioja Gran Reserva 2019, 0,75 l
Baron de Ley
€24,50
(€32,67/l )
Biserno Toscana IGT Rosso 2022 0,75 l – Rubinrot, Erdbeere, schwarze Früchte, balsamisch, würzig
Biserno, Biserno Toscana IGT Rosso 2022, 0,75 l
Tenuta di Biserno
€174,90
(€233,20/l )
Alter Ego de Palmer 2023 0,375 l – Rubingranat, Waldbeeren, Kirsche, feine Tannine, salzig
Château Palmer, Alter Ego de Palmer 2023, 0,375 l
Chateau Palmer
€64,90
(€173,07/l )
Edelbauer Pinot Noir Ried Käferthal 2019 – Karminrot, Beeren, Veilchen, Trüffel
Edelbauer, Pinot Noir Ried Käferthal 2019, 0,75 l
Weingut Christoph Edelbauer
€54,50
(€72,67/l )
Edelbauer Pinot Noir Ried Spiegel 2021 – Karminrot, Waldbeeren, Trüffel
Edelbauer, Pinot Noir Ried Spiegel 2021, 0,75 l
Weingut Christoph Edelbauer
€31,90
(€42,53/l )
Juris St. Georg Reserve 2019 – Pinot Noir, St. Laurent, Brombeere, Eleganz
Juris, St. Georg Reserve 2019, 0,75 l
Juris – Stiegelmar, Gols
€33,90
(€45,20/l )
Nittnaus Pannobile 2022 – Blaufränkisch, Zweigelt, Dunkelrubin, Bio
Nittnaus Anita und Hans, Pannobile 2022, 0,75 l
Nittnaus Anita und Hans, Gols
€29,90
(€39,87/l )
Pommard Clos des Ursulines Monopole 2022 – Pinot Noir, Kirsche, Eleganz
Domaine du Pavillon, Pommard "Clos des Ursulines" 22, 0,75 l
Albert Bichot
€81,90
(€109,20/l )
Monteverro Terra di Monteverro 2021 – Bordeaux-Blend, Granatrot, Wildkräuter
Monteverro, Terra di Monteverro Toscana Rosso 2021, 1,5 l
Montevero
€111,90
(€74,60/l )
Guado al Tasso Bolgheri 2021 – Cabernet, Brombeere, Rubinrot, Eleganz
Marchesi Antinori, Guado al Tasso Bolgheri DOC 2021, 0,75 l
Tenuta Guado al Tasso
€164,90
(€219,87/l )
Valentini Sangiovese Toscana 2024 – Sangiovese, Rubinrot, Kirsche, Toskana
Valentini, Sangiovese Toscana IGT 2024, 0,75 l
Azienda Agricola Valentini
€9,90
(€13,20/l )
Werner Achs Zweigelt Goldberg 2024 – Lösslehm, Barrique, Beeren, Kräuter
Werner Achs, Zweigelt Goldberg 2024, 1,5 l
Achs Werner, Gols
€27,90
(€18,60/l )
Ca' del Baio Barbaresco Asili 2022 – Nebbiolo, Granatrot, Veilchen, Cru
Ca' del Baio, Barbaresco Asili DOCG 2022, 0,75 l
Ca del Baio
€45,90
(€61,20/l )
Terlan Lagrein Tradition 2025 – Granatrot, Cranberry, Lorbeer, Südtirol
Kellerei Terlan, Lagrein Tradition Südtirol DAC 2025, 0,75 l
Terlan
€17,90
(€23,87/l )
Casanova di Neri Brunello Tenuta Nuova 2019 – Sangiovese, Rubinrot, Veilchen
Casanova di Neri, Brunello di Montalcino TENUTA NUOVA 2019
Casanova di Neri
€159,90
(€213,20/l )
Kollwentz Blaufränkisch Point 2017 – Brombeere, Schokolade, Würze, Lehmboden
Kollwentz, Blaufränkisch Ried Point 2017, 0,75 l
Kollwentz – Römerhof
€84,90
(€113,20/l )
Prieler Merlot Schützner Stein 2022 – Merlot, Brombeere, Barrique, Schiefer
Prieler, Merlot Schützner Stein 2022, 0,75 l
Prieler, Schützen am Gebirge
€29,90
(€39,87/l )
Kollwentz Steinzeiler 2022 – Blaufränkisch, Herzkirsche, Eiche, kraftvoll, elegant
Kollwentz, Steinzeiler 2022, 0,75 l
Kollwentz – Römerhof
€78,90
(€105,20/l )
Penfolds BIN 128 Coonawarra Shiraz 2023 – Shiraz, Pfeffer, Cranberry, Coonawarra
Penfolds, BIN 128 Coonawarra Shiraz 2023, 0,75 l
Penfolds
€53,90
(€71,87/l )
Penfolds BIN 128 Coonawarra Shiraz 2019 – Shiraz, Maulbeere, Pflaume, elegant
Penfolds, BIN 128 Coonawarra Shiraz 2019, 0,75 l
Penfolds
€53,90
(€71,87/l )
Zenato Ripassa Valpolicella Superiore 2021 – Corvina, Amarena, samtig, Rubinrot
Zenato, Ripassa della Valpolicella Superiore 2021, 0,75 l
Zenato Azienda Vitivinicola
€25,50
(€34,00/l )
Achs Werner Xur 2023 – Cuvée, St. Laurent, Blaufränkisch, elegant, würzig
Achs Werner, Xur 2023, 0,75 l
Achs Werner, Gols
€40,90
(€54,53/l )
Schindler Ried Lehmgrube Blaufränkisch 2023 – Herzkirsche, Nougat, Barrique, komplex
Schindler, Ried Lehmgrube Blaufränkisch 2023, 0,75 l
Schindler Franz, Mörbisch
€28,90
(€38,53/l )
Schindler Blaufränkisch Selection 2022 – Burgenland, Waldbeeren, kräftig, würzig
Schindler, Blaufränkisch Selection 2022, 0,75 l
Schindler Franz, Mörbisch
€10,50
(€14,00/l )
Ornellaia Le Volte 2023 – Cabernet, Merlot, Brombeere, Toscana, elegant
Ornellaia, Le Volte dell’Ornellaia 2023, 0,75 l
Ornellaia
€26,50
(€35,33/l )
Salzl Josanna Grande Cuvée 2022 – Merlot, Cabernet, Beeren, Holzfass, kräftig
Salzl, Josanna Grande Cuvée 2022, 0,75 l
Salzl Seewinkelhof, Illmitz
€16,90
(€22,53/l )
Salzl Zweigelt Reserve 2022 – Weichsel, Kirsch, Röstaromen, cremig, fruchtig
Salzl, Zweigelt Reserve 2022, 0,75 l
Salzl Seewinkelhof, Illmitz
€13,90
(€18,53/l )
Salzl Cuvée Classic Rot 2023 – Zweigelt, Merlot, Cabernet, fruchtig, elegant
Salzl, Cuvée Classic Rot 2023, 0,75 l
Salzl Seewinkelhof, Illmitz
€9,90
(€13,20/l )
Donatsch Pinot Noir Tradition 2023 – Graubünden, Himbeere, Brombeere, frisch, elegant
Donatsch, Pinot Noir Tradition 2023, 0,75 l
Donatsch, Malans
€52,90
(€70,53/l )
Zuletzt Angesehen