Rotwein

264 Produkte

Kollwentz Steinzeiler 2020 – Blaufränkisch, Cassis, Eiche, kraftvoll, elegant
Kollwentz, Steinzeiler 2020, 0,75 l
Kollwentz – Römerhof
€78,90
Unger Andreas, Unter den Linden 2023, 0,75 l
Unger Andreas, Halbturn
€13,50
(€18,00/l )
Kollwentz Cabernet Sauvignon 2021 – Cassis, Vanille, Burgenland, kräftig, elegant
Kollwentz, Cabernet Sauvignon 2021, 0,75 l
Kollwentz – Römerhof
€72,50
(€96,67/l )
Tenuta La Massa La Massa 2020 – Sangiovese, Cabernet, Merlot, Rubinrot, Toskana
Tenuta La Massa, La Massa Toscana IGT 2020, 0,75 l
Fattoria La Massa
€30,90
(€41,20/l )
Landauer-Gisperg, Black Betty red 2022, 1,5 l
Landauer-Gisperg, Tattendorf
€31,90
(€21,27/l )
Landauer-Gisperg, Black Betty red 2022, 0,75 l
Landauer-Gisperg, Tattendorf
€15,50
(€20,67/l )
Bertrand, ART DE VIVRE Languedoc Vin Rouge 2021, 0,75 l
Bertrand Gerard
€15,40
(€20,53/l )
Penfolds, Grange BIN 95 2019, 0,75 l
Penfolds
€759,00
(€1.012,00/l )
Penfolds, BIN 389 Cabernet Shiraz 2021, 0,75 l
Penfolds
€86,90
(€115,87/l )
Grassl, Zweigelt Classic Carnuntum DAC 2023, 0,75 l
Grassl, Göttlesbrunn
€11,60
(€15,47/l )
Tenuta San Guido Le Difese 2022 0,75 l Rubinrot Sauerkirsche Blutorange
Tenuta San Guido, Le Difese 2022, 0,75 l
Sassicaia, Tenuta San Guido
€26,90
(€35,87/l )
Triebaumer, Blaufränkisch Ried Mariental 2020, 0,75 l
Triebaumer Ernst, Rust
€73,90
(€98,53/l )
Dr. Heger, Ihringen Winklerberg Spätburgunder 2020, 0,75 l
Dr. Heger
€79,90
(€106,53/l )
Nittnaus, Blaufränkisch Kalk & Schiefer 2022, 0,75 l
Nittnaus Anita und Hans, Gols
€16,60
(€22,13/l )
Juris, Pinot Noir Ried Breitenteil 2019, 0,75 l
Juris – Stiegelmar, Gols
€42,90
CASA RE, Sincero R Barbera d'Asti DOCG 2021, 0,75 l
Azienda Vitivinicola Casa Re
€18,00
Edelbauer Pinot Noir Ried Käfertal 2018 – Rubingranat, Kräuter, Kirsche, Struktur
Edelbauer, Pinot Noir Ried Käfertal 2018, 0,75 l
Weingut Christoph Edelbauer
€54,50
(€72,67/l )
Marchese Antinori, Tignanello Toscana IGT 2021, 0,75 l
Tenuta Tignanello
€169,90
(€226,53/l )
Zenato, Ripassa della Valpolicella Superiore 2019, 1,5 l
Zenato Azienda Vitivinicola
€54,50
(€36,33/l )
Tormaresca, Masseria Maime Negroamaro Salento 2021, 0,75 l
Tormaresca Torcicoda
€30,90
(€41,20/l )
Tormaresca, Masseria Maime Negroamaro Salento 2021, 1,5 l
Tormaresca Torcicoda
€79,90
(€53,27/l )
Weingut Braida Ai Suma Barbera d Asti DOCG 2020 - italienischer Rotwein aus 100% Barbera mit 15 Monaten Eichenholzreifung und 20 Tagen Mazeration
Braida, Ai Suma Barbera d'Asti DOCG 2020, 0,75 l
Braida
€109,90
(€146,53/l )
Tormaresca, Torcicoda Primitivo Salento IGT 2022, 0,75 l
Tormaresca Torcicoda
€20,50
(€27,33/l )
Monteverro, Monteverro Toscana Rosso IGT 2017, 0,75 l
Montevero
€179,90
(€239,87/l )
Ceel Blaufränkisch Alte Reben 2021 – dunkle Frucht, Schokolade, Kräuter, Eleganz, Potenzial
Ceel, Blaufränkisch Alte Reben 2021, 0,75 l
CEEL
€34,90
(€46,53/l )
Krutzler, Merlot 2021, 0,75 l
Krutzler, Deutsch Schützen
€54,90
(€73,20/l )
Schiefer Uwe, Blaufränkisch Ried Reihburg 2020, 0,75 l
Schiefer, Welgersdorf
€74,90
(€99,87/l )
Tenuta Luce, Luce Brunello di Montalcino 2018, 0,75 l
Tenuta Luce
€129,90
(€173,20/l )
Tenuta Luce Luce IGT 2020 0,75 l Merlot Sangiovese Brombeere Maulbeere Kakao
Tenuta Luce, Luce IGT 2020, 0,75 l
Tenuta Luce
€129,90
(€173,20/l )
Château Fonroque, Grand Cru Classé 2018, 0,375 l
Château Fonroque
€42,50
(€113,33/l )
Castello di Ama, San Lorenzo Chianti Classico 2020, 0,375 l
Castello di Ama
€32,90
(€87,73/l )
Marchese Antinori, Tignanello Toscana IGT 2020, 0,75 l
Tenuta Tignanello
€159,90
(€213,20/l )
Pöckl, Rosso e Nero 2019, 0,75 l
Pöckl, Mönchhof
€29,90
(€39,87/l )
Grassl Reserve 2019 0,75 l Merlot Blaufränkisch Zweigelt Rubingranat Kirsche Nougat
Grassl, Reserve 2019, 0,75 l
Grassl, Göttlesbrunn
€73,90
(€98,53/l )
Grassl, Ried Bärnreiser 1. ÖTW Höflein 2021, 0,75 l
Grassl, Göttlesbrunn
€39,90
(€53,20/l )
Donatsch Pinot Noir Passion 2021 0,75 l – Rubinrot, Kirsche, dunkle Beeren, würzig, Graubünden
Donatsch, Pinot Noir Passion 2021, 0,75 l
Donatsch, Malans
€87,90
(€117,20/l )
Markowitsch, Pinot Noir Reserve 2021, 0,75 l
Markowitsch Gerhard
€41,90
Schindler, Grande Cuvée d´Or 2018, 0,75 l
Schindler Franz, Mörbisch
€84,90
(€113,20/l )
Kopfensteiner, Blaufränkisch Ried Reihburg 2019, 0,75 l
Kopfensteiner, Deutsch-Schütz
€40,90
(€54,53/l )
Zuletzt Angesehen